25

Boulle-Pendule. Stil Louis XV, 2. Hälfte 19. Jh. Von Japy Frères & Cie. Holzgehäuse mit Schildpatt und Messing furniert sowie mit vergoldeten Bronzeapplikationen verziert. Bronzezifferblatt mit 24 Emailplaketten. Ankeruhrwerk mit einer Glocke.Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES. Tiefe: 23cm Breite: 46cm Höhe: 127cm

zofingen, Schweiz