Marc Chagall Marc Chagall

Le Clown Musicien

1957

Original-Farblithog…
Beschreibung

Marc Chagall

Marc Chagall Le Clown Musicien 1957 Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 66,4 x 45,9 cm (71,8 x 50,5 cm). Signiert und nummeriert. Exemplar 4/150. Herausgegeben von Galerie Maeght, Paris. Daneben existiert noch eine Plakatauflage von 1000 Exemplaren mit der Schrift. - Schwach gebräunt. Mourlot 174

239

Marc Chagall

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen