Marc Chagall
Marc Chagall
Le Clown Musicien
1957
Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 66,4 x 45,9 cm (71,8 x 50,5 cm). Signiert und nummeriert. Exemplar 4/150. Herausgegeben von Galerie Maeght, Paris. Daneben existiert noch eine Plakatauflage von 1000 Exemplaren mit der Schrift. - Schwach gebräunt.
Mourlot 174