Beschreibung
Arne JACOBSEN (1902-1971). Fritz Hansen Edition, circa 1955. Modell 3103 Hammer. Eine Serie von vier Stühlen aus geformtem Sperrholz, die die Form eines Hammers aufgreifen. Sie stehen auf vier Stahlrohrbeinen mit Gummiaufnahme. H. 77 cm - B. 41 cm - T. 41 cm. Gebrauchsspuren, Holzsplitter, Kratzer und Reibungen, Fehlstellen, Schrauben nicht original.
148