Beschreibung

Merian, Maria Sibylla

Merian, Maria Sibylla 1647 Frankfurt a.M. - 1717 Amsterdam Transgressio, Satisfactio, Reperatio. Signiert. Datiert: Frankfort 1671. Aquarell auf Pergament, 18,5 x 24,5 cm. Umrandung von Sibylla Merian. Zentrales Motiv von nicht identifiziertem Meister des 17. Jhdt.

868

Merian, Maria Sibylla

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen