Enrico Marini (1969)
Enrico Marini (1969)
Der Skorpion
Aquarell und Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert 2019.
29 x 20,5 cm
Italienischer Comiczeichner. Neben der Serie Scorpion ist er u. a. Autor von Greifvögel, Die Adler von Rom und kürzlich eines zweibändigen Batman-Abenteuers mit den Verlagen Dargaud und DC Comics.