Null BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN

Madame Elisabeth zur Folter verurteilt

…
Beschreibung

BENAZECH, PELLEGRINI, ALLOIFIN Madame Elisabeth zur Folter verurteilt Die letzte Folter von Madame Elisabeth Der letzte Moment im Leben von König Ludwig XVI. Die letzte Unterredung Ludwigs XVI. mit seiner Familie am Vorabend seiner Hinrichtung Die 2. Trennung oder der letzte Abschied des Königs von seiner trostlosen Familie. Königin Marie Antoinette öffentlich zur Folterbank geführt Der von seiner Mutter entführte Dauphin (zwei Exemplare). Folge von 8 Radierungen von Silanio, gedruckt von Darbi. 35 x 46 cm. (Druckstellen und Fehlstellen).

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen