Beschreibung
Ein rechteckiger Spiegel in einer Umrahmung aus Akanthusblättern, Rocailleklammern und Palmetten, der in einem Rahmen aus mouluriertem, geschnitztem, cremefarben lackiertem und goldfarbenem Holz steht. Er wird von zwei ziselierten und vergoldeten Bronzeappliken mit Blattwerk und einem Lichtarm flankiert (kleine Fehlstellen und Unfälle, Restaurierungen, ein nachgeschnittenes Stück und ein neu zu befestigender Binet). 18. Jahrhundert. Höhe. : 103 cm - Larg. : 103,5 cm Herkunft: Galerie Pellat de Villedon, Versailles.
126