Beschreibung
Bedeutende Sitzgruppe aus geschnitztem und vergoldetem Holz, die gerade Rückenlehne in Form eines Gendarmenhuts mit Blättern und Perlenfriesen verziert, die Armlehnen mit Manschetten versehen und mit Akanthus betont, ruhen auf spitz zulaufenden und kannelierten Füßen. Es besteht aus einem Sofa, vier Sesseln und vier Stühlen (kleine Fehlstellen, einige Garnituren fleckig). Stil Louis XVI. Sofa: H. : 99 cm - Larg. : 187 cm - Prof. : 75 cm Sessel : 96 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 62 cm. Stühle: Hoch. : 96 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 53 cm
148
Dies könnte Ihnen auch gefallen