Beschreibung

Wochenplaner aus Mahagoni und Mahagonifurnier, die vorderen abgerundeten Stützen mit eingekerbten Kanneluren, die hinteren in Pilasterform. Die Oberseite ist mit weißem Marmor bedeckt. Das Ganze ruht auf vier spindelförmigen Füßen (ein Ziehgriff fehlt, kleine Fehlstellen). Aus der Zeit von Louis XVI. Höhe. : 162 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 42 cm

141

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen