Null Hocker Dan
Elfenbeinküste
Holz, H. 27 cm - D. 24 cm
Provenienz:
- Verkauf L…
Beschreibung

Hocker Dan Elfenbeinküste Holz, H. 27 cm - D. 24 cm Provenienz: - Verkauf Lausanne, Juni 2021 - Galerie Akagni, Abidjan 1990 Monoxylischer Hocker, bestehend aus zwei Halbkugeln, die als Gestell und Sitzfläche dienen und durch eine schmale Säule und einen bogenförmigen Griff miteinander verbunden sind. Wunderschöne, schwarz lackierte Patina.

144

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen