Beschreibung

447-Koiffeuse aus Rosenholzfurnier mit Intarsien aus Schmetterlingsflügeln in bewegten Fileteinfassungen auf Amaranthgrund. Sie hat drei Flügel, davon einen zentralen mit Spiegelboden, zwei Schubladen und eine Ablage im Gürtel; geschwungene Beine. Epoche Louis XV. (Restaurierungen im Gebrauch) 72 x 75 x 45 cm

447

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen