Beschreibung
SECRETAIRE EMPIRE mit Klappe aus Mahagonifurnier mit schönen vergoldeten Bronzeverzierungen mit Renommé, Amoretten, Palmetten und antikisierenden Frauenköpfen. Er öffnet sich mit vier Schubladen, die eine Klappe einrahmen, die einen schönen Innenraum freilegt. Die oberen Stützen bilden eine Konsole. Oberseite aus Marmor. (Unregelmäßigkeiten und Hebungen im Furnier). 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. B.105 H.150 T.44.
428