Beschreibung
SECRETAIRE A ABATTANT LOUIS XV aus Rosenholzfurnier mit Rahmen aus Veilchenholz und gebeiztem Holz. Es öffnet sich mit einer Klappe und zwei Flügeln. Er ist an der Vorderseite und an den Seiten mit Blumenintarsien versehen. Das Innere ist mit Schubladen und Nischen versehen. Oberseite aus Aleppo-Bruchsteinmarmor. Gestempelt von ROUSSEL Pierre. Ep.XVIIIè. B.84 T.34 H.134.
318