Beschreibung

GUERIDON BOUILLOTTE LOUIS XVI und sein Stöpsel in Trommelform aus Rosenholzfurnier mit einer Marketerie aus gerahmten Filets. Sie öffnet sich über 2 Schubladen und 2 Zuglaschen im Gürtel. Spindelförmiges Fußgestell mit simulierten Kanneluren. Marmorplatte mit einer umlaufenden Galerie. Ep.XVIIIè. Diam.58 H.75.

316

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen