Beschreibung
BIBLIOTHEQUE LOUIS XVI aus Mahagoni und Mahagonifurnier mit Filets und Messingrahmen. Sie öffnet sich durch zwei Türen, die von runden, mit Kanneluren verzierten Stützen eingerahmt werden. Ep. XVIIIè. H.194 L.121. T.40.
278