Beschreibung

Klemmenuhr aus Alabaster mit fein ziseliertem Dekor aus Ranken und Blumengirlanden, gekrönt von einem Korb. Das Zifferblatt ist mit Gilbert in Moulins signiert, der Mechanismus trägt eine Marke "Médaille d'argent Paris 1823". Epoche Restauration H. : 43 cm (Kleine Unfälle, Restaurierungen und Fehlstellen)

253

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen