Beschreibung
Bedeutende Portikusuhr aus weißem Marmor, reiche Verzierung aus ziselierter und vergoldeter Bronze, Amortisation in Form einer blühenden Urne, das emaillierte Zifferblatt wird von zwei Balustern getragen, die mit Porzellanplatten der Gattung Wedgwood verziert sind, die mit Szenen im Stil der Antike geschmückt sind, rechteckige Basis mit Kreiselfüßen. Ende der Epoche Louis XVI. H. : 54 cm ; L. : 34 cm Abnutzungen am Zifferblatt
249