INTAILLES ET DIVERS
Set bestehend aus :
- Intarsien aus Achat mit einem Profil im antiken Stil auf der einen Seite und den Attributen der Liebe (Trompete, Köcher und Tauben) auf der anderen Seite in einer vergoldeten Metallfassung.
19. Jahrhundert
Jahrhundert: Höhe: 1,5 cm - Breite: 1 cm - Tiefe: 2 cm.
(Splitter)
- Pendeloque aus Messing, der den stehenden Napoleon mit gekreuzten Armen darstellt.
19. Jahrhundert
Jahrhundert. Höhe: 3 cm.
- Siegel aus vergoldetem Metall und Hartstein mit einer facettierten Bernsteinperle, in die eine stilisierte Zahl eingraviert ist.
Ende des 19.
Höhe: 2,5 cm