INTAILLES ET DIVERS Set bestehend aus :

Beschreibung

INTAILLES ET DIVERS

Set bestehend aus : - Intarsien aus Achat mit einem Profil im antiken Stil auf der einen Seite und den Attributen der Liebe (Trompete, Köcher und Tauben) auf der anderen Seite in einer vergoldeten Metallfassung. 19. Jahrhundert Jahrhundert: Höhe: 1,5 cm - Breite: 1 cm - Tiefe: 2 cm. (Splitter) - Pendeloque aus Messing, der den stehenden Napoleon mit gekreuzten Armen darstellt. 19. Jahrhundert Jahrhundert. Höhe: 3 cm. - Siegel aus vergoldetem Metall und Hartstein mit einer facettierten Bernsteinperle, in die eine stilisierte Zahl eingraviert ist. Ende des 19. Höhe: 2,5 cm

119

INTAILLES ET DIVERS

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen