Beschreibung

ARTS DECORATIFS - BRONZE

Ein Paar Girandolen aus ziselierter und vergoldeter Bronze mit fünf Lichtern und Glasampeldekor. Der Schaft simuliert einen jungen Bauern, der Weizen hält und auf einer runden, mit Blumenmotiven verzierten Basis ruht. Durchbohrt von der Elektrik. 20. Jahrhundert Höhe: 44 cm - Breite: 33 cm - Tiefe: 33 cm. Abnutzungen

68

ARTS DECORATIFS - BRONZE

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen