MÉTAL ARGENTÉ
Set aus versilbertem Metall, bestehend aus :
- SAINT MEDARD, Shaker mit geriffeltem Dekor, unter dem Fuß mit der Punze signiert.
Höhe: 19,5 cm - Durchmesser: 9 cm
- Thermoskanne aus versilbertem Metall
Höhe: 25 cm - Breite: 15 cm
- Sheffield. Kleine Teekanne aus Zinn. (Stöße)
Höhe: 12,5 cm - Breite: 21 cm
- Teekanne aus versilbertem Metall mit einem Körper, der mit getriebenen Blumenmotiven verziert ist und auf vier Füßen steht. -Stöße)
Höhe: 16,5 cm - Breite: 19 cm
- Zwei Flaschenuntersetzer aus versilbertem Metall (Abnutzungen)
Durchmesser: 16 und 17 cm
- Zwei ovale Schüsseln mit bewegtem Rand und Filet-Dekor. (Kratzer)
Breiten: 40 und 45 cm