ORIENTALISME - ARTS DECORATIFS
SYRIEN, XX. JAHRHUNDERT
Couchtisch aus gedrechseltem Naturholz mit Intarsien aus hellem und dunklem Holz, verziert mit geometrischen Motiven und durchbrochenen Paneelen aus gedrechseltem Holz, stilisierten und vergoldeten Pflanzenfriesen, auf vier gedrechselten Beinen stehend.
Moderne Arbeit.
Höhe: 46 cm - Breite: 74,5 cm - Tiefe: 52,5 cm.
Abnutzungen und Restaurierungen.
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT