Beschreibung

ARTS DECORATIFS

Suite aus vier balusterförmigen Tischbeinen mit versilbertem und vergoldetem Blattdekor auf Holzkern, verziert mit stilisierten Blumen- und Pflanzenmotiven. Moderne Arbeit aus dem Iran. Höhe: 50 cm - Durchmesser: 14 cm. Kleine Unfälle Dazu gehört ein gedeckter Eimer aus versilbertem Metall mit getriebenem Dekor aus Blütenzweigen in Reserven, die von Blattfriesen eingerahmt werden. Baumwollborten und Metallfäden auf dem Deckel und dem Fuß. Moderne Arbeit, Indien oder Iran. Höhe: 35 cm. Abnutzungen

27

ARTS DECORATIFS

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen