Beschreibung

BAUME & MERCIER Chronographe Baumatic watch, ref. 6103, for men/Unisex.

BAUME & MERCIER Chronographe Baumatic Uhr, Ref. 6103, für Männer/Unisex. Gehäuse aus Gelbgold und Stahl. Weißes Porzellanzifferblatt mit römischen Ziffern für die Stunden und arabischen Ziffern für die Minuten. Birnenförmige Zeiger. Sekundenzeiger bei 12 Uhr und zusätzliche Chronographenzähler bei 6 und 9 Uhr. Zentraler Chronographenzeiger. Fenster für Datumsanzeige mit Vergrößerungslinse bei 3 Uhr. Saphirglas. Geformte Lünette. Geriffelte Krone bei 3 Uhr mit Chronographen- und Datumsfunktion, flankiert von einem Doppeldrücker für die Chronosteuerung. Braunes Lederarmband mit Dornschließe aus Stahl von Baume & Mercier. Automatisches Uhrwerk. In laufendem Zustand. Kommt mit Gehäuse und Papieren in weiß, ungestempelt, original aus dieser Zeit. Durch den Lauf der Zeit sind das Gehäuse und die Papiere beschädigt. Maße: 30 mm (Gehäusedurchmesser); 38 x 36 mm (gesamtes Gehäuse).

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen