Beschreibung

PENDULE BORNE, aus weißem Marmor und vergoldeten Bronzeverzierungen wie Taubenpaar, Blätterkranz, Bandknoten, Pinienzapfen, kannelierte Säulen, Lyra, Füllhörner, Rosetten und Blätterfries. Das Emailzifferblatt ist mit DENOYELLE in Paris signiert. Sie ruht auf kleinen abgeflachten Kugeln. Stil Louis XVI. (Guter Allgemeinzustand, kleine Oxidation an der Vergoldung, kleine Abplatzungen am Emaille des Zifferblatts und das Uhrwerk muss überholt werden) H: 32 x B: 20 x T: 10 cm

318

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen