Beschreibung
CARTEL D'APPLIQUE im Stil von Louis XV aus Boulle-Marquèterie mit Rankendekor aus Messing und auf Schildpattgrund. Uhrwerk mit weiß und schwarz emaillierten römischen Ziffern auf getriebenem Kupfergrund. Schöne Verzierungen aus Bronze. Zeitalter des 19. Jahrhunderts. H. 73 cm (Unvollkommenheiten, Fehlstellen und Hebung)
281