Beschreibung

DUBOIS Paul (1829-1905) "Der militärische Mut" Bronzeabguss mit hellbrauner Patina. Signiert "P. DUBOIS" auf der Rückseite auf dem Felsen. Trägt die Marke des Gießers "F. BARBEDIENNE. FONDEUR. PARIS" auf der Basis rechts. Trägt den Stempel mechanische Reduktion "A. COLAS " auf der Rückseite , Im Inneren die Nummer " 120 ", in die Masse eingraviert. H.: 70 cm (Abnutzungen und Verschmutzungen an der Patina)

268

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen