Beschreibung

Konsolspiegel/ wall mirror

Gründerzeit-Konsolspiegel, 2. H. 19. Jh. In Mahagoni furniert, hochrechteckiges Format mit zwei vorgeblendeten Halbsäulen mit Drechselkapitellen. Es fehlt die Aufsatzbekrönung, vereinzelt Anobienlöcher und kleinere Furnierfehlstellen. Giebelleiste beschädigt. Rückwand mit fehlendem Brett. 121 x 60 cm Wall mirror in wooden frame/ mahogany veneer, 2nd half of 19th ct. Few woodworm holes, minor veneer lacks, top attachment is missing. 121 x 60 cm. No inhouse shipping service.

755

Konsolspiegel/ wall mirror

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen