Taschenuhr / Pocket watch
Taschenuhr, 19./20. Jh. signiert L. Sandoz Vuille Kronenaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gebläute, rautenförmige Zeiger, reparaturbedürftig, starke Gebrauchsspuren, D. 4,5 cm Pocket watch, crown wind, in need of repair.