Beschreibung

Kameenbrosche/ cameo brooch

Kameenbrosche, 19. Jh. Ovale Fassung Metall vergoldet, mit Blumenapplikationen. Muschelkamee mit fein geschnitztem weiblichen Profilbildnis. Nadelschließe (modernisiert) und Anhängeöse. H. 43 mm, G. ca. 7,5 g Cameo brooch, gold plated metal mounting, 19th ct.

640

Kameenbrosche/ cameo brooch

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen