Beschreibung

KOMMODE aus Holzfurnier und Intarsien aus Amarantfilets, die sich über vier Schubladen in drei Reihen mit geschwungener Front öffnen lässt. Die abgerundeten Stützen sind mit vergoldeten, ziselierten und durchbrochenen Bronzen verziert. Marmorplatte mit Korbiniansschnabel (Abplatzungen) Stempel von N.A LAPIE und Punze JME (Nicolas-Alexandre Lapie (geb. um 1730), empfangener Meister 1764) Epoque Louis XV H: 87 cm B: 130 cm T: 57 cm Restaurierungsarbeiten zur Instandhaltung

192

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen