Beschreibung
SECRETAIRE aus Mahagonifurnier mit Karyatidenstützen, die sich durch eine Schublade in der Taille, zwei Flügel im unteren Teil, die auf Klauenfüßen ruhen, und eine Klappe öffnen, die eine Schreibplatte und abgestufte Fächer enthüllt. Aufgesetzter grauer Marmor (Splitter) Epoche Empire H: 146 cm B: 100 cm T: 40 cm (Splitter und einige Fehlstellen)
188