Null KLEINES AUFBEWAHRUNGSMÖBEL, DAS DIE FORM EINES KARTONIERERS ANNIMMT.

Er…
Beschreibung

KLEINES AUFBEWAHRUNGSMÖBEL, DAS DIE FORM EINES KARTONIERERS ANNIMMT. Er besteht aus Zitronenholz mit Einlegearbeiten aus blassgrün gebeiztem Holz. Die Basis besteht aus einer Sockelleiste. Es öffnet sich mit sieben Schubladen, die auf der rechten Seite durch eine Klappe verschlossen sind. Diese bezaubernde kleine Wochenkiste ist mit fein ziselierten Bronzeschmuckstücken verziert. Jede Schublade verfügt über zwei Klappgriffe. Die Platte ist aus Birnbaumholz gefertigt. Schöne ausländische Arbeit aus dem späten 19. Jahrhundert. H. 122 cm B. 55,5 cm T. 35 cm. Restaurierter Riss auf der rechten Seite und erneuerter Boden.

278

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen