Beschreibung

HOLLANDE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Ein Paar Einbauschränke aus Brombeerfurnier mit einfarbiger Front, die sich durch einen Flügel öffnen lässt, der mit einem Blumenkasten in einer polylobierten Kartusche verziert ist, von zwei Pilastern eingerahmt wird und auf zwei vorderen Konsolenfüßen ruht. Schlüssellöcher aus Bronze, angesetzt. H. : 85.5 cm - Seiten : 40.5 cm. Ohne Marmorierung. Einige Wurmlöcher, Hebungen, Unfälle und Fehlstellen.

234

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen