Beschreibung
HOLLANDE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècles
Ein Paar Beistelltische aus Brombeerfurnier mit gewölbter Vorderseite, einem mit einer Muschel verzierten unteren Querbalken und einer kleinen Tür im Stil einer Ofentür, die von zwei Pilastern eingerahmt wird, auf drei gebogenen Füßen, die in stilisierten Rehschuhen enden. Die Platte mit seitlichen Vorsprüngen ist en suite verziert und profiliert. H. : 81.3 oder 81.5 cm - Seiten : 46.5 oder 47 cm. Kossonnierte Teile, Hebungen, Unfälle und Fehlstellen.
233