Beschreibung

Kleines CABINET mit neun Schubladen an der Vorderseite, aus Holz mit Intarsien aus rotem Schildpatt, geschwärztem Holz, Einlegearbeiten und Elfenbeinfilets sowie von der Scagliola inspirierten Blattmotiven als Intarsien. Zeitalter des 17. Jahrhunderts. Restaurierungen und ummantelte Schubladen in Form einer Truhe für eine Menagère. 39 x 66 x 31 cm. Dazu gehört eine MENAGERE aus versilbertem Metall im Art Déco-Stil mit zwölf Besteckteilen, zwölf Tafelmessern, zwölf Käsemessern, zwölf Fischbesteckteilen, zwölf Entremets-Besteckteilen und zwölf Entremets-Löffeln, zwölf Austerngabeln, zwölf Kaffeelöffeln, zwölf Kuchengabeln, einem Tortenheber, einer Schöpfkelle, einem Servierbesteck, einem Salatbesteck, einem Tranchierbesteck, einem Fischbesteck und vier Hors d'oeuvre-Services.

179

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen