Beschreibung
Neogotische KALICE aus vergoldetem Silber, Punze Minerva 1. Titel mit Goldschmiedemeister (eine Metallscheibe zum Beschweren, ein kleiner Riss im Schaft). Epoche 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Jh. Gewicht. 356 g. Höhe: 20,2 cm.
44