Beschreibung

Neogotische KALICE aus vergoldetem Silber, Punze Minerva 1. Titel mit Goldschmiedemeister (eine Metallscheibe zum Beschweren, ein kleiner Riss im Schaft). Epoche 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Jh. Gewicht. 356 g. Höhe: 20,2 cm.

44

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen