Null GARNITURE EINES TROUBADOUR-KAMINES IN GOLDBRONZE 19.

Jahrhundert, aus verg…
Beschreibung

GARNITURE EINES TROUBADOUR-KAMINES IN GOLDBRONZE 19. Jahrhundert, aus vergoldeter und reich ziselierter Bronze, bestehend aus einem Paar Kandelabern mit fünf Lichtarmen und einer Skelett-Pendeluhr mit vier verglasten Seiten, die mit vier Säulen verziert sind, gekrönt von einem durchbrochenen Baldachin, auf vier Klauenfüßen auf einem vergoldeten Holzsockel stehend. Emailliertes Zifferblatt. Epoche 19. Pendeluhr H: 48 x B: 24 x T: 20 cm. Kandelaber H: 50,5 x D: 21 cm. Gebrauchs- und pflegebedingte Restaurierungen

255

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen