Beschreibung

JOLIE PETITE TABLE DE SALON LOUIS XV MARQUETÉE TOUTES FACES mit dem Stempel von Nicolas PETIT (Maître en 1765). In Marketerie aus Furnierholz, mit Blumendekor an der Vorderseite der Schubladen und an den Seiten, mit Komposition mit Musikinstrumenten und Tauben in Medaillons auf der Platte. Allseitig geschweift, mit drei Schubladen an der Vorderseite, auf vier geschwungenen Beinen stehend. Garnitur aus vergoldeter Bronze. 18. Jahrhundert 70 x 43 x 34 cm Gebrauchs- und Pflegerestaurierungen

145

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen