Null ESSZIMMERTABELLE AUS MASHAGNUS MIT FLÜGELN LOUIS XVI, Anfang 19.

Aus Mahag…
Beschreibung

ESSZIMMERTABELLE AUS MASHAGNUS MIT FLÜGELN LOUIS XVI, Anfang 19. Aus Mahagoni und Mahagonifurnier, auf sechs spitz zulaufenden Beinen auf vergoldeten Bronze-Rollenschuhen. Ovale Platte mit zwei Klappen. Daneben drei Verlängerungen aus Mahagonifurnier. Epoche Anfang 19. 75 x 113 x 60 (zusammengeklappt)/ 105 (offen)/ 225 cm (mit drei Verlängerungen). Gebrauchs- und Pflegerestaurierungen

249

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen