Beschreibung
Abdelkader GUERMAZ [Algerier] (1919-1996 )Metamorphose eines Traums, 1989Öl auf Isorel. Signiert in der unteren rechten Ecke. Signiert und betitelt auf der Rückseite. 38 x 46 cmProvenienz : Sammlung von Herrn Hubert Chaufour, einem Freund des Künstlers. Das Werk ist im Catalogue Raisonné online de l'oeuvre d'Abdelkader Guermaz unter der Nr. 0435 aufgeführt.
169