Null Abdelkader GUERMAZ [Algerier] (1919-1996
Beschreibung

Abdelkader GUERMAZ [Algerier] (1919-1996 )Metamorphose eines Traums, 1989Öl auf Isorel. Signiert in der unteren rechten Ecke. Signiert und betitelt auf der Rückseite. 38 x 46 cmProvenienz : Sammlung von Herrn Hubert Chaufour, einem Freund des Künstlers. Das Werk ist im Catalogue Raisonné online de l'oeuvre d'Abdelkader Guermaz unter der Nr. 0435 aufgeführt.

169

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen