Null Abdelkader GUERMAZ [Algerier] (1919-1996
)Écueil de solitude, 1989Öl
auf Is…
Beschreibung

Abdelkader GUERMAZ [Algerier] (1919-1996 )Écueil de solitude, 1989Öl auf Isorel. Signiert in der unteren rechten Ecke. Signiert und betitelt auf der Rückseite. 33 x 41 cmProvenienz : Sammlung von Herrn Hubert Chaufour, einem Freund des Künstlers . Das Werk ist im Catalogue Raisonné online de l'oeuvre d'Abdelkader Guermaz unter der Nummer 0438 aufgeführt.

168

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen