AQUASTER Genève, Diver 63
Armbanduhr für Männer.
Tonneau-Gehäuse aus Stahl und vergoldetem Metall.
Signiertes Zifferblatt mit satiniertem Goldgrund, cremefarbene emaillierte Punkt- und Stabindizes für die Stunden, goldene Schiene für die Minuten.
Datumsfenster 3H.
Mechanisches Uhrwerk mit Automatikaufzug (ungeöffnet).
Verschraubter Boden.
Kunststoffarmband mit aufgesetzter Dornschließe aus versilbertem Metall.
Um 1970.
Dim. Gehäuse: 33 mm. - Länge des Armbands: 24 cm.
Kratzer auf dem Zifferblatt; Rauschen im Gehäuse.