Beschreibung

AN INDIAN MINIATURE PAINTING ‘AT THE FARRIER’, 19TH CENTURY

INDIANISCHES MINIATURGEMÄLDE 'AT THE FARRIER', 19. Jh. Indien. Zart mit Gouache auf Papier gemalt, zeigt einen Hufschmied bei der Arbeit an einem Pferdehuf, während zwei andere Männer zusehen. Moderner Rahmen. Zustand: Ausgezeichneter Zustand mit minimaler Verschmutzung. Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Abmessungen: Größe inkl. Rahmen 25,7 x 31,8 cm, Bildgröße 14,6 x 20,7 cm

1234

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen