AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES
UNGEWÖHNLICHE SERIE VON BLUMENSTUDIEN
Japan,19. Jh.
Bestehend aus vielen Zeichnungen und Gemälden auf Papier, die als ein einziges langes Stück montiert sind und Blumenstudien und Kalligraphie darstellen, fein gemalt mit Tusche und Aquarellfarben. Mit einer passenden Holzkassette.
LÄNGE ca. 12 Meter
Zustand: Insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Flecken und geringem Materialverlust.
Provenienz: Spanische Privatsammlung.