AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES UNGEWÖHNLICHE SERIE VON BLUMENSTUDIEN
Japan,…
Beschreibung

AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES

UNGEWÖHNLICHE SERIE VON BLUMENSTUDIEN Japan,19. Jh. Bestehend aus vielen Zeichnungen und Gemälden auf Papier, die als ein einziges langes Stück montiert sind und Blumenstudien und Kalligraphie darstellen, fein gemalt mit Tusche und Aquarellfarben. Mit einer passenden Holzkassette. LÄNGE ca. 12 Meter Zustand: Insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Flecken und geringem Materialverlust. Provenienz: Spanische Privatsammlung.

1188

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen