A LOT OF SEVEN TEXTILES, QING DYNASTY
SEVEN TEXTILIEN, QING-DYNASTIE
China, 1644-1912. Ausgeführt in Peking-Knoten (auch als verbotener Stich bekannt) und Seidenstich mit Goldfadendekorationen, darunter zwei Kragen, drei Ärmelbänder und ein Sitzornament. (7)
Zustand: Ausgezeichneter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, etwas Verschmutzung, Knitterspuren, minimale Verluste.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
Maße: Größe 54.5 x 43 cm (das größte)
一組七件刺綉,清代
中國,1644-1912。京綉(也称宮綉),并用金线装饰,包括两个领子,三个袖带和一个座位装饰。
品相:状况极佳,磨损小,有些脏污,起皱,輕微缺損。
來源:德國私人收藏
尺寸:最大的刺綉54.5 x 43厘米