A CHINESE PORCELAIN ´LANDSCAPE´ VASE CHINESISCHE PORZELAIN VASE "LANDSCAPE"
Chin…
Beschreibung

A CHINESE PORCELAIN ´LANDSCAPE´ VASE

CHINESISCHE PORZELAIN VASE "LANDSCAPE" China, 1946. Elegante Form, polychrom emailliert mit einer Flusslandschaft mit winzigen Figuren auf Fischerbooten und Häusern inmitten von zerklüfteten Felsen und Kiefern. Mit eingeschriebener chinesischer Kalligraphie sowie einer Marke auf dem Sockel. Zustand: Sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren an der Emaille. Provenienz: Bekannte deutsche Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen in Stuttgart, Deutschland am 16.6.2017, Los 728. Gewicht: 705 g Maße: Höhe 27,8 cm

849

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen