Beschreibung

A BLUE AND WHITE PORCELAIN BALUSTER VASE

BLAUE UND WEISSE PORZELLAN-BALUSTER-VASE China, Qing-Dynastie (1644-1912). Balusterform, dekoriert in Unterglasurblau mit Elstern, Schmetterlingen, Bambus, blühenden Blumen und Chrysanthemen, der Hals umgeben von einem Band aus stilisierten Mustern. Zustand: Guter Zustand mit kleinen Ausfransungen und Herstellungsfehlern. Provenienz: Deutsche Privatsammlung. Nach Angaben des jetzigen Besitzers wurde es 2013 auf einer Berliner Auktion erworben. Gewicht: 629 g Maße: Höhe 16 cm

833

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen