Beschreibung
A FINE BLUE AND WHITE LONG ELIZA VASE
FEINE BLAUE UND WEISSE LONG-ELIZA-VASE China,19. Jh. Gerade zylindrische Form mit dickem, umgedrehtem Rand, bemalt in leuchtendem Kobaltblau mit dem traditionellen Lang-Eliza-Dekor, das vier Felder mit einer langgestreckten Frau vor einem kleinen Jungen zeigt. Die Tafeln sind mit verflochtenen Bändern und Fledermäusen verziert. Die Unterseite mit einer apokryphen Kangxi-Regierungsmarke. Zustand: Hervorragender Zustand mit kleinen Brennspuren. Provenienz: Kroatische Privatsammlung. Gewicht: 1535 g Maße: Höhe 35 cm
Dies könnte Ihnen auch gefallen