Beschreibung
CHINE - XIXe/XXE siècle
CHINE - XIXe/xxe siècle Deux flacons en cristal de roche dont l'un rutile formant double flacons à décor en relief de chauve-souris, l'autre d'un tigre observant deux papillons en vol. (Petit éclat en bordure de col de celui avec le tigre). H. 4,4 et 6,1 cm. Deux bouchons.
Dies könnte Ihnen auch gefallen