Beschreibung

Reiseschreibpult aus furniertem Holz, verziert mit einer Kartusche aus Messing und Perlmutt. Mit einer Chiffre versehen. Lässt sich aufklappen und gibt den Blick frei auf einen blauen Filz (Abnutzungen), zwei Tintenfässer aus Kristallglas mit beziffertem vergoldetem Metallverschluss und ein Federmäppchen. Mit seinem Schlüssel. Messingsprünge. 10 x 33 x 25 cm. Epoche Napoleon III.

187

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen